Ответ в теме: Жизненный путь или просто интерес?

Главная Форумы Вопросы для обсуждения Жизненный путь или просто интерес? Ответ в теме: Жизненный путь или просто интерес?

umka
Участник

Подумала относительно отношений, слоистости наших чувств, совмещении некой прагматичности и рассчёта с высшими идеалами и устремлениями. Когда мера опять же очень важна, чтобы не перекосило, образно говоря, ни в лобызания с бомжами, ни в полицейский строй.

На примере начала своего лунного цикла поделюсь. Более явно ощущается как бы расслоение меня на группы тел, и сигналы с каждого уровня, особенно в первые “дни шакти”, принимаюся и распознаются легче обычного, несмотря на то что считается сознание более плавающее в этот период. От физического тела, тонкого и с причинного. И особенно чётко, когда одновременно противоположности борющиеся начинают транслировать в меня. На них некая середина часто вырисовывается, можно сказать они пока заняты друг другом, а еще и на всех уровнях разом, в обилие, и я это обилие устаю как будто воспринимать и сама собой отстраняюсь.
И умиротворение приходит. Часто в окрасе наслаждения, с «жидким, водным» оттенком. Я бы сравнила эти ощущения с индийским храмовым ритуалом поливания фигурок божеств или, если угодно, отдаленно схожими с мытьем головы в парикмахерской, когда одновременно и обмяк тушкой и впускаешь обновление в себя, они легкие, умывающие, очищающие и заживляющие. При том, что тело физическое может чувствовать себя по разному, довольно плохо бывает, в сердце фарш, в голове дурдом, тут же контр аргументы, память, ощущения, что классно всё.. Живительный нектар со стоп Богини Шри, не иначе..

То, что упомянута меритократия и близость в отношениях, мне показалось похожим чем-то на антагонизм как бывает от ощущения несоответствия. Например, заявленного пути в счастье и свободу с рамками, в который этот путь запакован. Помню такой взвыв внутри себя, когда приехала первый раз на семинар в подмосковье, а до этого читала уже курсы. И вот тогда сухость, строгость и какой-то даже гнетущий отторгающий климат интернет-курсов оживился довольно дружественной, свободной, комфортной атмосферой, созданной людьми на семинаре в первую очередь, конечно.

И так постоянно рука об руку идут две противоположности как-бы, друг друга перетирая, не давая в крайности скатиться, чтобы мы в это время могли йогой позаниматься. Очень тяжело, конечно, когда теряется из виду совсем что-то оживляющее. Ощущение глубинного родства, бхава — наше всё! Хоть и говорим, что бхава снаружи, а аскетизм внутри. Но пожалуй, без бхавы внутри, этот аскетизм недолго продержится. А уж кто как понимает, ощущает бхаву.. =))